29 августа стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы
29.08.2015

Цель акции - повышение экологической сознательности москвичей, популяризация экологически ответственного образа жизни, а также привлечение добровольцев из различных социальных и возрастных групп к делу охраны окружающей среды. Впервые акция проводилась в 2014 году в течение десяти дней. В ней приняли участие более 5 тысяч человек и было собрано более 2 тонн отходов.

В 2015 году акция пройдет на территории 10 административных округов  столицы в выходные дни в период с 29 августа по 11 октября. Специально маркированные передвижные пункты для приема раздельно собранных отходов объедут около 70 точек  по заранее намеченному маршруту, делая остановки. Мобильные пункты приема будут организованы в наиболее посещаемых местах города – около торговых центров и станций метрополитена, рядом со школами и вузами, в зоне жилых домов. В рамках акции на переработку можно будет сдать следующие виды отходов:

► Бумагу и картон
► Пластик (с маркировкой 1 и 2)
► Металл
► Стекло
► Бытовая техника и электроника
► Батарейки

К акции «Разделяй и используй», организованной Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы, в качестве партнера по раздельному сбору мусора присоединилась компания АО «Петромакс», которая будет отвечать за сбор бытовой техники и электроники. 


Актуальную информацию по точкам стоянки 
можно узнать по телефону горячей линии (499) 502-51-43

 


Акция по раздельному сбору отходов "Разделяй и используй"
cтартует 29 агуста на Пушкинской площди в 15:00

 



 

Комментарии